Биатлонист Латыпов взял серебро в гонке преследования на этапе КМ во Франции

18 декабря 2021, 18:12
18 декабря 2021, 18:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский спортсмен Эдуард Латыпов финишировал вторым в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит во французском городе Анси.

Победителем гонки стал француз Кентен Фийон Майе, который преодолел дистанцию за 30 минут и 58,3 секунды, не допустив ни единого промаха на огневых рубежах.

Латыпов проиграл лидеру 16,1 секунды. Немалую роль в этом сыграли два промаха, после которых Латыпову пришлось бежать два штрафных круга.

Бронзу взял норвежец Ветле Кристиансен (+16,2 сек, 0 промахов).

Накануне Латыпов финишировал вторым в спринтерской гонке, уступив лидеру Йоханнесу Бё из Норвегии 7,2 секунды. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.