Щедрый барин на Красной площади. Жириновский раздал деньги россиянам
6 января 2020, 20:14
Жириновский, раздавая деньги людям на Красной площади, называл их «инвалидами», «крепостными» и «холопами». Ролик, записанный на месте событий 6 января размещён на канале «Видео дня» на видеохостинге Youtube.
В ролике представлена запись прямой трансляции с места событий. Судя по объектам на заднем фоне запись велась на ярмарке, происходившей на Красной площади в Москве.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский стоит в окружении людей. В его руках пачка чего-то, напоминающего купюры номиналом по 1 000 рублей. Жириновский раздаёт людям бумажки из этой пачки. Процесс сопровождается словами:
«Дети, инвалиды. Кто еще? Сироты, крепостные, холопы», – голос похож на Жириновского.
За кадром слышен другой голос (мужской):
«Взяли? Отходите».
Напомним, поведение Жириновского всегда отличалось известным эпатажем. Так, например, во время предвыборной компании на пост президента РФ в 2012 году он снялся в рекламном ролике. В нём Россия была представлена в виде черного осла, которого Жириновский стегал кнутом. В той компании лидер ЛДПР занял 3-е место.