Российская молодежка обыграла швейцарцев

2 января 2020, 18:45
И вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею
2 января 2020, 18:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В Чехии проходит молодежный Чемпионат мира по хоккею. В 1/4 финала команда Валерия Брагина обыграла Швейцарию – 3:1 и прошла на следующий этап турнира. Российская команда с самого начала завладела ледовым полем. В первом периоде российская команда обгоняла по броскам своих соперников со счетом 10:3, однако за 20 минут ни одной из ледовых дружин не удалось пробить ворота противника.

Уже на второй минуте второго периода Дмитрию Воронкову удалось открыть счет, который швейцарцы сравняли уже на 8-й минуте. Однако уже к концу второго периода россияне пробили еще дважды ворота соперников, и к началу третьего счет был в нашу пользу 3:1.

В третьем периоде, несмотря на активные попытки игроков обеих команд, изменить счет так и не удалось. Россияне стали первой командой вышедшей в полуфинал.