Главный злодей: Лавров осудил нападки на Сталина
30 августа 2021, 14:40
Обвинение Иосифа Сталина как главного злодея эпохи является нападением на отечественное прошлое страны. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Глава МИД заметил, что историю нельзя трогать. Речь идет и об итогах Второй мировой войны в том числе.
«Нападки на Сталина как на главного злодея, сваливание в одну кучу всего, что он сделал в довоенное время, во время, после войны – это ведь тоже часть той самой атаки», – приводит Ura.ru слова Лаврова.
Общественная служба новостей сообщала, что активисты испанской «Партии коммунистического возрождения» вывесили огромный портрет Сталина на здании мэрии города Валенсия. По их мнению, данное действие должно привлечь внимание общественности на необоснованное приравнивание Евросоюзом коммунизма к нацизму.