Хуркач будет соперником Медведева в 1/4 финала турнира в Торонто

13 августа 2021, 07:55
13 августа 2021, 07:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Хуберт Хуркач стал последним четвертьфиналистом «Мастерса» в Торонто. В состоянии 1/8 финала теннисист из Польши, получивший седьмой номер, победил грузина Николозом Басилашвили со счётом 6:7 (7:9), 6:4, 6:4.

Матч длился 2 часа 42 минуты. За место в полуфинале турнира Хуркач будет бороться с россиянином Даниилом Медведевым, который в 1/8 финала одержал победу над австралийским спортсменом Джеймсом Даквором со счётом 6:2, 6:4. Длительность соревнования составила 1 час 9 минут. За этот период представитель России сделал 10 подач навылет, допустил 3 двойные ошибки и совершил 4 из 9 брейк-пойнтов. Дакворт произвел 1 эйс, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 1.

Нынешним обладателем титула является Рафаэль Надаль из Испании, который отказался участвовать в соревнованиях из-за травмы стопы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Российская Федерация в рейтинге УЕФА упала на 9-е место после неудачного выступления «Сочи» и «Рубина» в рамках Лиги конференций.