Сборная Италии вышла в полуфинал Евро-2020

2 июля 2021, 23:56
2 июля 2021, 23:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В четвертьфинале чемпионата Европы по футболу сборная Бельгии в Мюнхене встречалась со сборной Италии. Встреча завершилась победой итальянцев со счетом 2:1.

Счет на 31-й минуте открыл Николо Барелла. Второй гол итальянцев на 44-й минуте забил Лоренцо Инсинье. В составе бельгийцев с пенальти отличился Ромелу Лукаку на 45+2-й минуте.

Таким образом, сборная Италии вышла в полуфинал Евро-2020. Следующим соперником итальянцев станет сборная Испании. Встреча между ними состоится 6 июля в Лондоне.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что футболисты сборной Испании в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу в серии пенальти обыграли команду Швейцарии. Коллектив Луиса Энрике стал первым полуфиналистом Евро-2020.

Основное и дополнительное время матча завершились вничью — 1:1. У швейцарцев отличился Шердан Шакири, а Денис Закария отправил мяч в свои ворота.

С 77-й минуты игры швейцарцы играли в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Ремо Фройлер. Серия пенальти осталась за испанцами — 3:1.