Испания вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу

2 июля 2021, 21:42
2 июля 2021, 21:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Футболисты сборной Испании в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу в серии пенальти обыграли команду Швейцарии. Коллектив Луиса Энрике стал первым полуфиналистом Евро-2020.

Основное и дополнительное время матча завершились вничью – 1:1. У швейцарцев отличился Шердан Шакири, а Денис Закария отправил мяч в свои ворота.

С 77-й минуты игры швейцарцы играли в меньшинстве. Прямую красную карточку получил Ремо Фройлер. Серия пенальти осталась за испанцами – 3:1.

Соперником испанцев по полуфиналу станет победитель пары Бельгия – Италия. Эта игра пройдет в Мюнхене в пятницу, 2 июля. Начало встречи – в 22:00 по московскому времени.

Общественная служба новостей сообщала, что уполномоченный по защите государственного языка Украины Тарас Кремень оценил интервью некоторых футболистов сборной России, которые они дают на русском языке. По его словам, для личного общения игроки могут использовать любой язык, однако при работе со СМИ им следует разговаривать только на украинском.