Россия сыграла вничью с Польшей перед Евро-2020

1 июня 2021, 23:37
1 июня 2021, 23:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Во Вроцлаве состоялся товарищеский матч между сборными Польши и России. Встреча завершилась со счетом 1:1. Счет на 4-й минуте открыл Якуб Шверчок. Ничью России принес гол Вячеслава Караваева на 20-й минуте.

В этой игре в составе сборной России дебютировал вратарь Матвей Сафонов. Он вышел на замену на 63-й минуте вместо Антона Шунина. В рамках подготовки к чемпионату Европы сборная России проведет еще один товарищеский матч — со сборной Болгарии 5 июня в Москве.

На групповом этапе чемпионата Европы сборная России сыграет в группе B, матчи которой примут Санкт-Петербург и Копенгаген. Соперниками команды Черчесова станут Бельгия (12 июня, Санкт-Петербург), Финляндия, (16 июня, Санкт-Петербург) и Дания (21 июня, Копенгаген).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российские болельщики не смогут посетить игру чемпионата Европы по футболу между командами Дании и России. Встреча пройдет в Копенгагене и, по решению властей скандинавского государства, пройдет без допуска зрителей из России.

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев выразил обеспокоенность таким решением датчан. Он обратился к гендиректору УЕФА Мартину Каллену.