Хофер стал лучшим в спринте на этапе Кубка мира

19 марта 2021, 19:42
19 марта 2021, 19:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Итальянец Лукас Хофер выиграл мужской спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции. В Эстерсунде 10-километровую дистанцию спортсмен преодолел без промахов за 22 минуты 27,1 секунды.

В тройку лучших также вошли отстрелявшие чисто Себастьян Самуэльссон из Швеции и Тарьей Бё из Норвегии. Итальянцу они уступили 4,0 и 14,4 секунды соответственно. Помимо Бё в топ-8 также попали еще три норвежских биатлониста.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев. С чистой стрельбой он занял 11-е место с отставанием свыше одной минуты. Матвей Елисеев по итогам гонки занял 21-ю позицию, Эдуард Латыпов – 23-ю, а Александр Логинов – 26-ю.

Общественная служба новостей сообщала, что норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Дистанцию в 7,5 километров спортсменка преодолела с одним промахом на 18 минут 44,6 секунды.

Лучшей из россиянок в спринте стала Ульяна Кайшева. Светлана Миронова заняла 24-ю позицию, а Лариса Куклина – 29-ю. Остальные россиянки не сумели попасть в топ-30 спринта.