Стали известны все полуфиналисты Кубка Гагарина от Запада

10 марта 2021, 22:29
10 марта 2021, 22:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Московское «Динамо» и СКА пробились в полуфинал плей-офф КХЛ в Западной конференции. Столичная команда в пятом матче серии обыграла «Северсталь», а петербуржцы – минское «Динамо».

В Москве встреча завершилась со счетом 4:3. По ходу встречи бело-голубые вели в счете с разницей в четыре шайбы, но позволили череповецким хоккеистам приблизиться.

У «Динамо» отличились Юусо Хиетанен, Дмитрий Яшкин, Оскар Линдберг и Вячеслав Кулемин. В составе «Северстали» шайбы забросили Индржих Абдул и Вадим Кудако, оформивший дубль.

В Санкт-Петербурге командам понадобилось дополнительное время. Основные 60 минут завершились со счетом 3:3. На шайбу Кирилл Марченко и дубль Эмиля Галимова белорусский коллектив ответил двумя точными бросками Павла Варфоломеева и голом Дениса Мосалева.

Победу в матче и серии армейцам с Невы принес Антон Бурдасов. На девятой минуте овертайме форвард реализовал большинство.

Во втором раунде плей-офф обе команды сыграют друг с другом. Серия начнется в Санкт-Петербурге. В другой полуфинальной паре Запада сыграют ЦСКА и ярославский «Локомотив».

Общественная служба новостей сообщала, что «Авангард» вышел в следующий раунд Кубка Гагарина. Соперник омской команды определится позднее.