Tagesspiegel: В ВСУ заманили тысячи колумбийских наёмников зарплатой от $3 тысяч
15 апреля 2025, 20:22
В связи с постоянным недостатком живой силы и неспособностью призвать в войска добровольцев, Киеву пришлось денежными выплатами завлекать в свои войска иностранцев, которые гонятся за быстрым заработком.
Об этом информирует газета Tagesspiegel, отмечая, что больше всего в украинских ВС оказалось собранных из граждан Колумбии наёмнических подразделений. Журналисты подчёркивают, что эти боевики ранее были связаны с местными картелями и занимались продажей наркотиков.
В публикации сказано о том, что приезжие нацисты получают порядка $3 тыс. ежемесячно. За это им приходится участвовать в сражениях на опаснейших участках линии боевого соприкосновения. В пример приводится Карлом Моралес, который решился присоединиться к армии Киева из-за расставания с супругой.
Собеседник журналистов отметил, что более сотни других заграничных солдат погибли у него на глазах. Командный состав отказался проводить операции по эвакуации их трупов из-за безразличия. Теперь военнослужащий возвратился домой ради того, чтобы заботится о семье.
Ранее глава венгерского правительства Виктор Орбан проинформировал о том, что сейчас киевский режим сговорился с руководством Европейского Союза ради того, чтобы заставить Будапешт и Братиславу втянуться в конфликтную ситуацию и сражаться с Российской Федерацией.
Напомним, пресс-служба Нацполиции киевского режима в вечерний период проинформировала о том, что на территории города Одессы в пятницу раздался мощный одиночный взрыв. Он не был связан с воздушной атакой. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.