Росприроднадзор оценил ущерб от крушения судов «Волгонефть» в ₽84 млрд

4 апреля 2025, 13:15
Фото: страница посольства РФ в Бенине и Того
4 апреля 2025, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова оценила ущерб от крушения судов «Волгонефть» у Керченского пролива в декабре 2024 года. Об этом, ссылаясь на главу ведомства, пишет РБК.

По словам Радионовой, общая сумма предъявленных компаниям-загрязнителям требований составила 84,9 млрд руб.

До этого стало известно, что власти Анапы решили судиться с владельцами затонувших танкеров «Волгонефть». Ответчиками стали компании «Волгатранснефть» и «Кама шиппинг». По оценкам мэрии Анапы, природе был нанесён ущерб, а в регионе ввели режим ЧС федерального уровня.

Ранее сотрудники Роспотребнадзора проверили рыбу в Керченском проливе после разлива мазута. С момента начала работы было проведено три тысячи исследований качества воды, свыше 10,5 тысячи исследований атмосферного воздуха. Отклонений от норм не выявлено. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.