В провинции Коджаэли количество отравившихся шаурмой выросло до 648 человек

4 апреля 2025, 05:37
Фото: Общественная служба новостей
4 апреля 2025, 05:37 — Общественная служба новостей — ОСН

В турецкой провинции Коджаэли произошло массовое отравление шаурмой, в результате которого пострадали 648 человек. Все они обратились за медицинской помощью, и 646 из них уже выписаны.

Место, где была продана шаурма, закрыли, а образцы еды отправили на анализ. Выяснилось, что блюдо не соответствует стандартам качества. Информацию передало агентство РИА Новости.

Ранее стало известно, что Финляндия и Норвегия объединяют усилия, чтобы остановить распространение горбуши из России, которая считается инвазивным видом.

Также сообщалось, что британка Джесс Карлсон столкнулась с трудностями в питании из-за постковидного синдрома. В 2023 году она заболела COVID-19 и перенесла болезнь в тяжелой форме. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.