Bloomberg: Качество жизни британцев упадет из-за новых налогов и пошлин Трампа

3 апреля 2025, 15:38
Фото: Pixabay
3 апреля 2025, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Качество жизни британцев может значительно пострадать из возможного повышения налогов, вызванного пошлинами США. Об этом пишет Bloomberg.

В материале говорится, что независимое Управление по бюджетной ответственности предупредило о «торговой войне» из-за тарифов, которые ввел президент США Дональд Трамп. Предполагается, что такой ход Вашингтона снизит ВВП Британии и вынудит поднять налоги.

«Это, в свою очередь, приведет к тому, что бюджет средней британской семьи сократится на 517 долларов, несмотря на сдерживающее инфляцию повышение минимальной зарплаты», — поделились аналитики.

США установили минимальную ставку таможенных пошлин на импортные товары в размере 10%. Для отдельных стран Вашингтон определил индивидуальные тарифы.

Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев прокомментировал новые товарные пошлины, которые ввела команда Трампа. Он добавил, что последствия такого шага будут глобальными, поскольку против товаров из США будут введены встречные тарифы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.