Трамп заявил, что Киеву не стоило задираться с Россией
15 марта 2025, 00:53
Лидер Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп, высказываясь о том, как было начато бушующее на украинской территории противостояние, отметил, что киевскому режиму ни в коем случае не следовало пытаться задирать Российскую Федерацию.
В ходе очередной ежедневной пресс-конференции он отметил, что слабым и не имеющим серьёзного военного и политического веса державам не следует провоцировать своих могущественных и больших соседей. Это оказалось огромной ошибкой.
«Байден не должен был позволить этому произойти. Прежде всего, не нужно задираться с тем, кто гораздо крупнее тебя», — отметил политик, указав на то, что экс-глава государства Джозеф Байден обязан был одёрнуть украинскую сторону. Внимание обращается на то, что нацистов не смогли спасти колоссальные денежные вливания и множество пакетов военной поддержки.
Напомним, во время прошедшей ранее в Саудовской Аравии встречи представители киевского режима вновь обратились к делегации Соединённых Штатов Америки ради того, чтобы утвердить договор по поводу передачи прав на добычу редкоземельных металлов.
Ранее политолог из Венгрии Золтан Кошкович высказался по поводу речи лидера Российской Федерации Владимира Путина, в которой тот продемонстрировал желание как можно скорее завершить бушующее на украинской территории противостояния. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.