В народную программу ЕР внесли поправки для поддержки бойцов СВО
4 марта 2025, 02:17
В народную программу партии «Единая Россия» внесены изменения, направленные на расширение мер поддержки участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил секретарь генсовета ЕР Владимир Якушев.
В эфире телеканала «Россия 24» Якушев отметил, что основная цель внесенных поправок — усиление помощи военнослужащим, участвующим в СВО, и их семьям. В рамках съезда «Единой России» народная программа была дополнена 39 новыми положениями.
В результате изменений структура программы включает 17 направлений, в том числе новое, посвященное исключительно поддержке участников СВО и членов их семей. Кроме того, 2024 год стал Годом первичных отделений «Единой России», и на съезде было принято положение о «первичках» ЕР, которое вступит в силу с 1 января 2025 года.
Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам человека в Новосибирске Елена Зерняева помогла жене участника специальной военной операции получить пособия на двоих несовершеннолетних детей.
Напомним, с 1 марта 2025 года в России начали действовать новые правила индексации пенсий и социальных выплат. Изменения коснутся нескольких категорий граждан. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.