26 февраля 2025, 22:36

Российская туристка Попова рассказала, что в Абхазии водятся страшные существа

26 февраля 2025, 22:36
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
26 февраля 2025, 22:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Абхазия остается одной из популярных туристических направлений, однако мало кто осведомлен о потенциальных рисках, которые могут подстерегать отдыхающих. Это связано с уникальным субтропическим климатом региона, в котором процветает разнообразная фауна. Об этом АБН24 рассказала опытная туристка Екатерина Попова.

По ее словам, среди обитателей региона можно встретить такие виды, как гадюки. Эти змеи, как правило, живут высоко в горах и редко нападают на людей, разве что в целях самозащиты. Однако на лесных тропах всегда стоит соблюдать осторожность.

Скорпионы также являются частыми жителями Абхазии, и часто их можно найти в садах или жилых помещениях, особенно в местах с трещинами и щелями. Несмотря на то, что их яд не представляет угрозы для жизни, укусы могут быть крайне болезненными.

Кроме того, Абхазия является домом для различных пауков, в том числе ядовитых видов. Несмотря на уверения местных жителей в том, что опасаться нечего, туристам не стоит забывать о бдительности. Укусы насекомых могут вызвать дискомфорт и отеки.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин ранее поручил провести процессуальную проверку информации о нарушении прав российских граждан в Абхазии. Неизвестные лица в интересах одного из кандидатов пытались оказать давление на местных жителей. Среди тех, кому угрожали, оказались и граждане России.

Ранее в акватории Черного моря рядом с побережьем Абхазии были замечены турецкие рыболовные суда, которые занимаются промыслом вблизи Гагры. Флот, связанный с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, был запечатлен на фото. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.