Гончаренко* заявил, что договор между США и Украиной подпишут Сибига и Рубио

22 февраля 2025, 15:01
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
22 февраля 2025, 15:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко* в своем Telegram-канале заявил, что главы внешнедипломатических ведомств США и Украины готовятся подписать договор о добыче полезных ископаемых и редких земельных элементов.

По его словам, соглашение будут подписывать глава МИД Украины Андрей Сибига и госсекретарь США Марко Рубио.

The Wall Street Journal со ссылкой на источники утверждает, что США и Украина планируют заключить соглашение о редкоземельных элементах в субботу, 22 февраля. По данным издания, обе стороны находятся на стадии согласования условий сделки, хотя окончательный текст договора ещё не утвержден.

Ранее помощник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский подпишет соглашение с Соединенными Штатами по редкоземельным элементам на территории Украины в скором будущем.

До этого сообщалось, что глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк (ВБ) устанавливают рекорды по оказанию поддержки главе киевского режима Владимиру Зеленскому. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.