Захарова заявила об атаке ВСУ на колонну с экспертами МАГАТЭ
12 февраля 2025, 17:17
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила об атаке, совершенной вооруженными формированиями Украины на колонну с экспертами МАГАТЭ, которые пытались попасть на Запорожскую АЭС. Об этом в среду, 12 февраля, сообщает ТАСС.
По словам дипломата, российские военные провели несколько часов под ударами дронов со стороны ВСУ, ожидая покидавших атомную станцию экспертов секретариата МАГАТЭ. При этом на обратном пути колонна с военными и специалистами подверглась еще одной атаке.
«При возвращении колонна… подверглась ударам БПЛА и минометному обстрелу», – цитирует Захарову информагентство.
Она добавила, что Киев также предпринял новую попытку атаки на ЗАЭС.
До этого на трассе Мелитополь — Васильевка в Запорожской области произошла атака дрона-камикадзе на автомобиль, который в последний момент избежал удара.
Ранее сообщалось, что, по словам сопредседателя координационного совета по интеграции новых регионов Владимира Рогова, в Запорожской области ВС России уничтожили три украинских танка.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.