Фон дер Ляйен заявила, что для ЕС настало время взять оборону в свои руки

9 февраля 2025, 18:14
Фото: Flickr / European Parliament
9 февраля 2025, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз должен взять в свои руки ответственность за безопасность сообщества.

Во время пресс-конференции по факту отключения энергосетей стран Балтии от единой энергетической системы Белоруссии, Российской Федерации, Литвы, Латвии и Эстонии (БРЭЛЛ) Фон дер Ляйен отметила, что Североатлантический альянс все еще играет ключевую роль в обороне Евросоюза.

По ее словам, сейчас очевидно, что нужна общеевропейская оборона.

Ранее сообщалось, что фермеры в Польше освистали главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен в Гданьске.

До этого первый зампред комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров рассказал, кого считает «одним из главных русофобов» в Европе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.