Ввоз новых автомобилей в Россию упал в два раза по сравнению с 2024 годом
8 февраля 2025, 14:23
Импорт новых иностранных автомобилей в РФ упал в два раза. По итогам января в страну завезли без малого 32 тысячи машин, что оказалось вдвое меньше показателей 2024-го, пишет «Коммерсант».
В январе прошлого года в Россию было импортировано свыше 64 тысяч новых авто, отмечает «Автостат». Эксперты издания называют складывающуюся ситуацию закономерной.
Под конец 2024-го года участники рынка существенно нарастили запасы на складах. Это было сделано в преддверии запланированного правительством РФ повышения ставок утильсбора. Ставки индексировали в октябре, а затем в январе. И теперь на фоне увеличения цен и замедления спроса дополнительных поставок рынку не требуется, считают эксперты.
Напомним, сегодня сообщалось, что мировые доходы онлайн-мошенников составляют более $500 миллиардов.
Ранее стало известно, что Россия в 2024 году в три раза увеличила закупки сливочного масла в Казахстане. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.