Володин заявил, что Госдума выступает за запрет вейпов
28 января 2025, 14:16
Председатель Госдумы Вячеслав Володин высказал мнение о необходимости введения полного запрета на вейпы в Российской Федерации и отметил широкую поддержку этой инициативы со стороны всех фракций парламента.
Володин призвал депутатов и правительство объединить усилия для разработки законодательного решения по данному вопросу.
Он подчеркнул, что данная инициатива поддержана всей Государственной думой и отметил активную работу комитета по молодежной политике над этим документом, выразив признательность председателю комитета Артему Метелеву.
Ранее сообщалось, что комитет Государственной думы России по госстроительству и законодательству рекомендовал принять законопроект о введении штрафов за продажу табачной и никотинсодержащей продукции, а также кальянов несовершеннолетним в первом чтении.
До этого представитель Российской православной церкви (РПЦ) иеромонах Макарий заявил, что курение является грехом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.