На помощь пострадавшим в ДТП с автобусом в Карелии направили вертолет
5 января 2025, 15:58
Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков заявил о подготовке вертолета центра медицины катастроф к вылету на место аварии с туристическим автобусом в Карелии. Соответствующую информацию министр озвучил 5 января, сообщает RT.
Напомним, в районе карельского поселка Ляскеля сегодня перевернулся туристический автобус, в котором находились 43 человека. До этого сообщалось, что различные травмы получили семеро человек, в том числе четыре ребенка, однако позже стало известно, что пострадавших больше.
По словам Охлопкова, бригаду медиков возглавит главный внештатный реаниматолог Игорь Подзамков.
«Вертолет карельского территориального центра медицины катастроф с бригадой специалистов готовится к вылету за пострадавшими в ДТП с туристическим автобусом», — подчеркнул глава ведомства.
Ранее сообщалось, что в Карелии спасатели и врачи оказывают помощь 14 туристам, пострадавшим в аварии с перевернувшимся автобусом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.