Уничтожение колонны HIMARS ВСУ в Херсонской области сняли на видео
31 декабря 2024, 17:49
Вооруженные силы Российской Федерации ударили по колонне реактивных систем залпового огня HIMARS Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Херсонской области. Видеозапись атаки была опубликована в Telegram-канале Lost Armor.
Камера, установленная на беспилотнике, запечатлила момент движения колонны РСЗО HIMARS по дороге, за которым последовал удар с последующим взрывом.
Удар был нанесен возле села Давыдов Брод в Бериславском районе.
Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны», уточнил, что удар был совершен ракетами «Искандер-М», причем использовались три различных типа снарядов. Атака завершилась выпуском ракеты с воздушным взрывом рядом с задней частью колонны.
Ранее сообщалось, что британский аналитик и военный эксперт Александр Меркурис заявил, что Вооруженные силы Украины разваливаются из-за серьезных проблем с кадрами.
До этого сообщалось, что Вооруженные силы Украины потеряли за сутки около 310 военнослужащих в Курской области. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.