«Амур» выиграл «Ак Барс» на льду соперника со счетом 2:1

5 октября 2024, 00:56
5 октября 2024, 00:56 — Общественная служба новостей — ОСН

«Ак Барс» из Казани в России закончил серию побед в постоянном турнире Континентальной хоккейной лиги, проиграв на своем льду «Амуру» из Хабаровска.

Матч прошел четвертого октября в столице республики Татарстан и завершился со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) в сторону гостей. У выигравшей команды отличился Сергей Лапин (2-я минута) и Кэмерон Ли (13-я минута), участвовавший в своем сотом юбилейном матче КХЛ по счету. Из команды «Ак Барс» забил Артем Галимов (37-я минута).

«Амур» впервые за 12 лет победил «Ак Барс» и этой победой завершил серию из 11 проигрышей в матчах с казанской командой.

«Ак Барс» имеет в своём банке 16 очков, расположившись на втором месте в таблице Восточной конференции КХЛ, а «Амур» находится на десятой.

Ранее олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков оценил решение победительницы Олимпийских игр Алины Загитовой подать заявку на получение гранта для проведения ледового шоу. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.