Сборная Англии обыграла Швейцарию в серии пенальти и вышла в полуфинал Евро-2024

6 июля 2024, 21:56
6 июля 2024, 21:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Англии одержала победу над Швейцарией в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу в Германии, обыграв соперников в серии пенальти со счетом 5:3.

Матч прошел в Дюссельдорфе и завершился вничью 1:1 после основного времени.

Швейцарец Брель Эмболо открыл счет на 75-й минуте, а англичанин Букайо Сака сравнял счет на 80-й минуте.

В дополнительное время ни одна из команд не смогла забить, что привело к серии пенальти, в которой англичане показали большую точность.

Ранее сборная Франции по футболу вышла в 1/2 финала чемпионата Евро-2024 не забив ни одного гола с игры. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.