Полковник Селезнев: ВС РФ обходят украинскую ПВО комбинированными ударами
4 июля 2024, 15:55
Экс-глава пресс-службы Генштаба ВСУ полковник Владислав Селезнев заявил, что ВС России обходят украинскую противовоздушную оборону комбинированными ударами.
В эфире «Радио НВ» Селезнев пояснил, что в результате под ударами оказываются оборонные предприятия Украины.
Он подчеркнул, что ВС РФ максимально ослабляют украинскую армию, разрушая ключевые элементы оборонной промышленности.
«Потери есть, их оценкой сейчас занимается местная власть» — добавил Селезнев.
Тем временем аналитик американского издания National Interest Брэндон Вейхер заявил, что российские войска разнесут противовоздушную оборону Украины с помощью авиабомб ФАБ-3000.
Вейхер приводит технические характеристики и указывает, что бомбы покрывают большую площадь и их очень трудно сбить. По его словам, при массовом производстве ФАБ-3000 могут «сломать хребет» всей украинской ПВО.
Вейхер подчеркнул, что перегруженная ПВО Украины не сможет должным образом отбить атаку с ФАБ-3000. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.