МВД РФ представило новый механизм миграционного розыска
11 июня 2024, 16:08
Руководитель ГУ МВД России по вопросам миграции Валентина Казакова во время выступления в Госдуме во вторник, 11 июня, рассказала о новом механизме миграционного розыска, разработанном в министерстве. Об этом сообщает ТАСС.
Речь идет о поиске иностранцев, превысивших срок пребывания на территории РФ. По словам Казаковой, механизм включен в законопроект и представлен на рассмотрение в кабмин.
«Самое важное, что перечень мероприятий по установлению лиц, которые превысили срок пребывания на территории РФ, здесь прописан. Это фактически такой миграционный розыск», – цитирует Казакову информагентство.
Она пояснила, что таким нарушителям будут ограничены права, например, на приобретение машины или вступление в брак.
Ранее сообщалось, что, по мнению политолога Сергея Михеева, в России следует придерживаться модели миграции, аналогичной истории классика Александра Пушкина.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.