В ходе мессы на Пасху рядом с папой Франциском упала большая икона Христа
4 апреля 2024, 10:25
В ходе пасхальной службы, которую накануне проводил папа Франциск, упала огромная икона Христа. Об инциденте сообщило итальянское издание Il Messaggero.
Отмечается, что икона была расположена в алтаре, установленном на площади перед собором апостола Петра в Ватикане. После падения в нескольких метрах от понтифика ее немедленно подняли и поставили на место два служителя.
Хотя инцидент связывают с «сильным порывом ветра», его начали рассматривать как некий «знак», указываюший на неудачливое папство Франциска. Источник привел несколько подобных историй, которые ассоциируют с падением иконы во время Пасхи.
В частности в 2014 году «голубь мира», которого выпустил Франциск, был атакован вороной и чайкой. Также упоминается, что в 2018 году обрушилась крыша 400-летней церкви Сан-Джузеппе-деи-Фалегнами в Риме, которая посвящена святому Иосифу.
Ранее Папа Римский выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокусе». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.