Александр Большунов выиграл коньковый спринт на чемпионате России

16 марта 2024, 15:12
16 марта 2024, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

На чемпионате России в Малиновке (Архангельская область) трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов одержал победу в спринте свободным стилем.

В финальном забеге Большунов достиг результат 3 минуты 13,49 секунды, опередив Ивана Горбунова на 0,11 секунды, а Сергея Устюгова на 0,96 секунды.

Среди женщин победу в спринте одержала олимпийская чемпионка Вероника Степанова (3.46,14), обогнав Елизавету Пантрину (+1,53) и Татьяну Сорину (+2,45).

В текущем сезоне Большунов одержал победы во всех индивидуальных гонках, которые он начинал. На недавней Спартакиаде сильнейших он выиграл личные и командные спринты, скиатлон, гонку на 10 км свободным стилем и марафон на 50 км классическим стилем. Без золота он остался только в эстафете, где сборная Архангельской области стала только седьмой.

Ранее  сообщалось, что Александр Большунов одержал победу на Деминском лыжном марафоне 2024 года, финишировав первым на дистанции в 50 км в классическом стиле за 1:49:28,2. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.