Картина дня

«Манчестер Сити» обыграл «Копенгаген» в первом матче 1/8 финала ЛЧ

14 февраля 2024, 01:24
14 февраля 2024, 01:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором датский «Копенгаген» принимал на своем поле английский «Манчестер Сити». Итогом игры, которая прошла на стадионе «Паркен» в Копенгагене, стала победа гостей со счетом 3:1.

Первый гол был забит уже на 10-й минуте – отличился полузащитник «Сити» Кевин де Брюйне. Магнус Маттсон сравнял счет спустя 24 минуты, но перед перерывом Бернарду Силва вновь вывел гостей вперед. Точку в матче поставил Фил Фоден, сделавший счет 3:1 в конце второй половины игры.

Ответная игра между «Сити» и «Копенгагеном» состоится 6 марта. Английский клуб является действующим победителем Лиги чемпионов.

Ранее мадридский «Реал» обыграл немецкий «РБ Лейпциг» в первом матче 1/8 Лиги чемпионов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.