Таджикистан вышел в 1/4 финала Кубка Азии, победив ОАЭ

28 января 2024, 23:34
28 января 2024, 23:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 1/8 финала Кубка Азии по футболу, в котором встречались национальные сборные Таджикистана и ОАЭ. Итогом игры стала победа таджикской сборной.

Вахдат Ханонов вывел Таджикистан вперед на 30-й минуте игры. На протяжении большей части игры счет оставался 1:0, однако на 90+5-й минуте Халифа аль-Хаммади сумел сравнять счет. В серии пенальти сборная Таджикистана одержала победу над полуфиналистами прошлого розыгрыша Кубка Азии со счетом 5:3.

Команда Таджикистана, впервые принимающая участие на Кубке Азии, вышла в четвертьфинал, где встретится с победителем матча Ирак-Иордания. В другом матче 1/8 финала сборная Австралии разгромила национальную команду Индонезии со счетом 4:0.

Ранее глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александр Чеферин заявил о скатывании Европы в диктатуру. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.