Российский теннисист Рублев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии

21 января 2024, 18:10
21 января 2024, 18:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Теннисист из России Андрей Рублев прошел в четвертьфинальную стадию Открытого чемпионата Австралии, проходящего в эти дни на спортивных площадках Мельбурна.

В четвертом круге российский спортсмен (5-й номер посева) одержал победу над местным теннисистом Алексом де Минаура (10) в упорном пятисетовом противостоянии со счетом 6:4, 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 6:3, 6:0. Игра продлилась 4 часа 14 минут.

В четвертьфинале турнира 26-летний Рублев встретится со спортсменом из Италии Янником Синнером (4), который до этого выбил из борьбы соотечественника своего будущего соперника Карена Хачанова (15).

Ранее теннисист Даниил Медведев поблагодарил зрителей игры второго круга Australian Open 2024, в котором он сразился с финном Эмилем Руусувуори. По словам спортсмена, будь он на месте болельщиков, он бы не дождался окончания матча. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.