Мирра Андреева одержала победу, проигрывая 1:5 в решающем сете Australian Open1

19 января 2024, 11:16
19 января 2024, 11:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Теннисистка из России Мирра Андреева победила спортсменку из Франции Диан Парри в третьем круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), тем самым заработав место в четвертом. Это первые состязания 16-ти летней теннисистки в Мельбурне.

В игре третьего раунда Андреева обошла оппонентку со счетом 1:6, 6:1, 7:6 (10:5). Спортсменки находились на корте 2 часа 23 минуты. В предстоящем раунде Мирра Андреева выступит против победительницы пары Сторм Хантер (Австралия) —Барбора Крейчикова (Чехия).

Уточняется, что в предыдущем сезоне Андреева добралась до третьего раунда французского чемпионата «Ролан Гаррос», до четвертого на Уимблдоне и до второго на US Open. Сейчас она находится на 47-ой строчке в рейтинге женской теннисной ассоциации.

Ранее теннисист Даниил Медведев поблагодарил зрителей игры второго круга Australian Open 2024, в котором он сразился с финном Эмилем Руусувуори. По словам спортсмена, будь он на месте болельщиков, он бы не дождался окончания матча. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.