«Авангард» победил ЦСКА в матче КХЛ

17 января 2024, 20:19
17 января 2024, 20:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором омский «Авангард» принимал на своем льду московский ЦСКА. Итогом игры стала победа хозяев со счетом 4:1.

По итогам первого периода «Авангард» вел со счетом 3:0 – шайбы забросили Николай Прохоркин, Игорь Мартынов и Никита Холодилин. Во втором периоде Сергей Плотников отыграл одну шайбу, однако за секунду до конца игры Томаш Юрчо забросил шайбу в пустые ворота армейцев.

Данная победа позволила омской команде закрепиться на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ – в активе команды 73 очка. ЦСКА, в свою очередь, идет на седьмом месте в таблице Запада с 56-ю баллами. В следующем туре «Авангард» встретится с московским «Спартаком», а ЦСКА сыграет с астанинским «Барысом».

Ранее КХЛ приняла решение оштрафовать новосибирскую «Сибирь» и лишить клуб четырех очков в связи с нарушением лимита на легионеров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.