«Салават Юлаев» обыграл ЦСКА в матче КХЛ

26 декабря 2023, 06:13
26 декабря 2023, 06:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккейная команда из Уфы «Салават Юлаев» одержала победу над ЦСКА в овертайме игры регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч закончился со счетом 4:3.

В составе уфимского клуба голы забили Сергей Шмелев и Павел Коледов на третьей и 44-й минуте соответственно. Также дубль оформил игрок «Салавата Юлаева» Джошуа Ливо, забив на 60-й и 61-й минутах. За ЦСКА отличились Виталий Абрамов (шестая минута), Владислав Каменев (36-я минута) и Константин Окулов (46-я минута). Еще два гола ЦСКА были отменены.

«Салават Юлаев» находится на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ с результатом в 55 очков. Набравший 48 очков ЦСКА занимает шестое место на Западе. Столичный клуб впервые в сезоне потерпел четыре поражения подряд. В следующей игре 27 декабря ЦСКА встретится с петербургской командой СКА. На следующий день состоится матч «Салавата Юлаева» против «Сочи».

Ранее сообщалось, что по итогам игры регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), московское «Динамо» проиграло петербургскому СКА с результатом 3:2 (1:0, 1:0, 1:2), тем самым прервав четырехматчевую серию побед. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.