«Даллас» победил «Нэшвилл», проигрывая за 13 секунд до конца матча

24 декабря 2023, 01:59
24 декабря 2023, 01:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Нэшвилл Предаторз» принимал на своем льду «Даллас Старз». Итогом игры стала победа гостей со счетом 3:2.

Во втором периоде Майкл Маккэррон и Колтон Сиссонс сделали счет 2:0 в пользу хозяев, однако на 49-й минуте российский хоккеист «Далласа» Евгений Дадонов отыграл одну шайбу. За 13 секунд до конца матча Крэйг Смит сделал счет 2:2, а еще через девять секунд Яни Хаканпяя забросил победную шайбу «Далласа».

Данная победа позволила «Далласу» подняться на третье место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, в активе команды 44 очка. «Нэшвилл» имеет на шесть баллов меньше и идет на седьмой позиции. В следующем туре «Даллас» сыграет с «Сент-Луисом», а «Нэшвилл» встретится с «Каролиной».

Ранее спортивный портал The Athletic оценил шансы «Вашингтон Кэпиталз» выйти в финал плей-офф НХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.