Гол Капризова в овертайме принес «Миннесоте» победу над «Бостоном»

20 декабря 2023, 07:05
20 декабря 2023, 07:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Бостон Брюинз» принимал на своем льду «Миннесоту Уайлд». Итогом игры стала победа гостей в овертайме со счетом 4:3.

На восьмой минуте игры Маркус Юханссон вывел гостей вперед благодаря голу в большинстве, однако еще до конца первого периода две шайбы Давида Пастрняка вернули хозяевам преимущество. За семь минут до конца матча «Миннесоте» удалось повести 3:2, шайбы забросили Кирилл Капризов и Райан Хартман, но на 58-й минуте Брэд Маршанд реализовал большинство и сделал счет 3:3. В овертайме Капризов забросил шайбу и принес «Миннесоте» победу.

Российский форвард установил рекорд «Миннесоты» по количеству заброшенных шайб в овертайме – семь. Данная победа позволила «Уайлд» подняться на 11-е место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ с 30-ю очками. «Бостон», в свою очередь, идет на второй позиции в таблице Востока с 44-мя баллами.

Ранее журналист ESPN Грег Вышински связал антирекордную серию капитана команды «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина с возрастом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.