Футболист «Лутона» потерял сознание во время матча АПЛ

16 декабря 2023, 20:30
16 декабря 2023, 20:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Том Локьер, защитник футбольного клуба «Лутон Таун», потерял сознание по ходу матча Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Борнмута».

Происшествие случилось на 62-й минуте при счете 1:1. Локьеру стало плохо, врачи оказали ему первую помощь и унесли на носилках в подтрибунное помещение. Отмечается, что в данный момент футболист находится в сознании.

В связи с этим матч был остановлен. Спустя 20 минут после потери сознания Локьером судья принял решение отменить матч – будет ли он доигран, неизвестно. Примечательно, что это не первый подобный инцидент с Локьером – до этого он терял сознание в мае 2023 в игре против «Ковентри». Ему диагностировали фибрилляцию предсердий сердца, после перенесенной операции он продолжил карьеру футболиста.

Ранее бывший защитник и трехкратный чемпион СССР по хоккею, игрок московского «Спартака» Алексей Макаров скончался на 83-м году жизни. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.