«Севилья» впервые с 2013 года не сыграет в весенней стадии еврокубков

13 декабря 2023, 00:34
13 декабря 2023, 00:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч заключительного шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором французский «Ланс» принимал на своем поле испанскую «Севилью». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:1.

Первый гол был забит на 63-й минуте – отличился польский защитник «Ланса» Пшемыслав Франковски. Через 16 минут защитник «Севильи» также отличился с пенальти – счет сравнял Серхио Рамос. На шестой добавленной к матчу минуте Анжело Фюльжини вывел «Ланс» вперед и принес своей команде победу.

«Ланс» занял третье место в группе с восемью очками – команда вылетела из Лиги чемпионов и сыграет в 1/16 финала Лиги Европы. «Севилья», в свою очередь, заняла последнее место с двумя очками, не одержав ни одной победы. Андалусийская команда не сыграет в весеннем этапе еврокубков впервые с 2013 года. «Севилья» также стала пятым испанским клубом, не одержавшим ни одной победы в групповом этапе ЛЧ («Депортиво», «Атлетико» Мадрид, «Реал Сосьедад» и «Вильярреал»).

Ранее защитник «Севильи» Серхио Рамос установил новый рекорд по количеству голов среди защитников за всю историю Лиги чемпионов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.