Овечкин ударил по лицу канадского хоккеиста «Эдмонтона» Деарне

25 ноября 2023, 00:26
25 ноября 2023, 00:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский форвард ХК «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин ударил канадского хоккеиста «Эдмонтон Ойлерз» Венсана Деарне во время очной игры регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Инцидент случился по окончании первого периода матча. В концовке 20-минутки российский спортсмен попытался выполнить силовой прием в отношении Деарне, однако последний смог увернуться. После того как прозвучала сирена на перерыв, между хоккеистами началась вербальная перепалка. В ходе потасовки Овечкин ударил канадца, и тот изобразил боль, обратив внимание арбитров на случившееся. Россиянин незамедлительно извинился. В итоге капитана «Вашингтона» наказали малым штрафом на две минуты.

По результатам первого периода «Кэпиталз» проигрывает «Ойлерз» со счетом 0:2. Шайбы в ворота «Вашингтона» отправили Эвандер Кейн и Райан Ньюджент-Хопкинс.

Накануне сообщалось, что столичный хоккейный клуб «Спартак» потерпел первое в текущем сезоне поражение от питерского СКА в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.