FourFourTwo признало финал Лиги чемпионов-2005 лучшим матчем в истории ЛЧ

10 ноября 2023, 00:56
10 ноября 2023, 00:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Финал Лиги чемпионов-2005 между итальянским «Миланом» и английским «Ливерпулем» был признан лучшим матчем в истории этого турнира по версии издания FourFourTwo.

Напомним, в том поединке «Милан» после первого тайма вел в счете со счетом 3:0, однако во второй половине игры «Ливерпулю» удалось забить три гола за шесть минут и сравнять счет. В серии пенальти сильнее оказались футболисты английской команды – 3:2.

На втором месте оказался матч 2017 года, в котором испанская «Барселона» принимала на своем поле французский «Пари Сен-Жермен». После первого матча каталонцы уступали 0:4, однако в ответной встрече сине-гранатовые одержали разгромную победу со счетом 6:1 и прошли в четвертьфинал ЛЧ. На третье место издание поставило финал ЛЧ-1999 между английским «Манчестер Юнайтед» и немецкой «Баварией» (2:1).

Ранее «Милан» одержал победу над «ПСЖ» в игре четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.