Казахстан в гостях обыграл Финляндию в матче квалификации Евро-2024

17 октября 2023, 21:06
17 октября 2023, 21:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Казахстана по футболу обыграла команду Финляндии в матче квалификации чемпионата Европы-2024 со счетом 2:1.

Встреча прошла в Хельсинки. Счет открыли хозяева на 28-й минуте, гол со штрафного на счету полузащитника Роберта Тэйлора, забив со штрафного. Во втором тайме за казахстанцев отличился экс-хавбек ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов – он реализовал пенальти на 77-й минуте.

На 89-й минуте игры Зайнутдинов забил второй мяч после подачи с углового. Более голов в матче не было. В результате этой победы Казахстан вышел на 3-е место в группе Н, набрав 15 очков. Это на одно меньше, чем у Словении и Дании. Напомним, что из группы на чемпионат Европы пройдут 2 сборные.

В ноябре Казахстан дома сыграет с командой Сан-Марино (17 ноября), а после на выезде со Словенией (20 ноября).

Ранее стало известно, что полузащитник сборной Италии Фаджоли дисквалифицирован на 7 месяцев из-за ставок. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.