«Крылья Советов» заняли последнее место в группе в Кубке России

4 октября 2023, 15:25
4 октября 2023, 15:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Самарские «Крылья Советов» уступили в матче пятого тура групповой стадии Пути РПЛ Кубка России грозненскому «Ахмату» – 0:3. Волжане тем самым лишились шансов на выход в плей-офф турнира.

Гости из Грозного дважды отличились в ворота «Крыльев» в первом тайме: отметились Владимир Ильин и Мохамед Конате, а до крупного счет довел на 66-й минуте Андрей Семенов.

После пяти туров в группе C лидирует петербургский «Зенит», обеспечивший себе место в плей-офф Пути РПЛ Кубка России. За вторую путевку в очной встрече в конце октября сойдутся «Ахмат» и калининградская «Балтика». В активе «Крыльев Советов» три очка и последнее место в группе.

Ранее стало известно, что чемпионат Европы по футболу в 2028 году пройдет в городах Великобритании и Ирландии. Решение приняли после отказа Турции от своей заявки на проведение Евро-2028.