Доминик Гашек заявил, что слова хоккеиста Задорова о РФ поверхностны

3 октября 2023, 01:14
3 октября 2023, 01:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Высказывания игрока клуба НХЛ «Калгари Флеймс» Никиты Задорова о России являются поверхностными, считает двукратный обладатель Кубка Стэнли, олимпийский чемпион Стэнли Доминик Гашек.

«Мне недостаточно, когда человек просто умеет выступать — играть на публику», — написал он в соцсети X.

Своей позицией Гашек поделился после инцидента с российским хип-хоп исполнителем Ligalize, которого не пустила на авиарейс польская компания.

«Просто для сравнения почитайте слова хоккеиста НХЛ (Задорова) — насколько они поверхностны по сравнению с этим рэпером», — добавил спортсмен.

Ранее стало известно, что хоккейная команда «Сочи» одержала победу над петербургским СКА в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч состоялся в Сочи и закончился со счетом 5:4.

На четвертой минуте встречи счет открыл игрок СКА Арсений Грицюк. На пятой минуте ответный гол забил Матвей Мичков. На 29-й минуте Амир Гараев вывел «Сочи» вперед. Спустя десять минут преимущество хозяев увеличил Никита Феоктистов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.