Более половины россиян не представляют свою жизнь без мяса
27 октября 2020, 11:49
Кулинарный сервис Hi-chef.ru поделился с изданием «Вести Подмосковья» результатами опроса об отношении россиян к мясу.
63% опрошенных заявили, что не станут отказываться от мясных продуктов, а 50% уверены в том, что рацион вегетарианца обойдется им дороже обычного.
Также половина респондентов уверены, что вегетарианцем можно быть в любой точке мира, а 35% с ними не согласны – по их мнению это возможно только в южных странах, где много фруктов и овощей.
28% участников опроса признались, что пытались стать вегетарианцами, но отказались от этой идеи.
Ранее Общественная служба новостей писала о том, что был развеян миф о пользе витамина С при профилактике гриппа. Врач-терапевт клинической больницы при Сеченовском университете Владимир Бекетов рассказал, что витамин С не только не помогает в профилактикегриппа, но и вредит организму при чрезмерном употреблении.