«Бавария» обыграла «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:3 в матче Лиги чемпионов

21 сентября 2023, 00:17
21 сентября 2023, 00:17 — Общественная служба новостей — ОСН

«Бавария» из Мюнхена обыграла английский «Манчестер Юнайтед» в противостоянии первого матча групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА.

Игра в рамках группы A состоялась на домашнем стадионе немецкой команды «Альянц Арене» и подошла к концу со счетом 4:3. На 28-й минуте мяч забил правый вингер мюнхенцев Лерой Сане. Спустя четыре минуты игрок нападения Серж Гнабри усилил преимущество команды. На 49-й минуте нападающий Расмус Хейлунд урезал отставание «Красных дьяволов.

На 53-й минуте форвард немцев Харри Кейн успешно исполнил одиннадцатиметровый удар. На 88-й минуте в стане манкунианцев мяч в сетку отправил полузащитник Каземиро, а на второй добавленной к основному времени минуте — нападающий «Баварии» Матис Тель. На пятой добавленной минуте Каземиро сделал дубль, установив окончательный счет.

Ранее испанская «Барселона» разгромила бельгийский «Антверпен» в матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 5:0. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.