Медведев обыграл Рублева и вышел в полуфинал US Open

7 сентября 2023, 00:13
7 сентября 2023, 00:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Даниил Медведев, российский теннисист, победил своего соотечественника Андрея Рублева в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Встреча между двумя теннисистами из России продолжалась 2 часа 48 минут. Медведев одержал победу в трех сетах – 6:4, 6:3, 6:4. В полуфинале россиянин встретится с победителем поединка Карлос Алькарас (Испания) – Александр Зверев (Германия).

На стадии 1/8 финала Медведев победил австралийца Алекса де Минора со счетом 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. Рублев, в свою очередь, одолел британца Джека Дрейпера так же в четырех сетах (6:3, 3:6, 6:3, 6:4).

Ранее российская теннисистка Ксения Ефремова, ранее сменившая спортивное гражданство на французское, поделилась эмоциями от перемен. В социальных сетях 14-летняя спортсменка опубликовала фото паспорта Франции и платье в цветах страны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.