«Манчестер Сити» в серии пенальти победил «Севилью» и выиграл Суперкубок УЕФА

17 августа 2023, 01:01
17 августа 2023, 01:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольная команда из Англии «Манчестер Сити» выиграла Суперкубок УЕФА 2023 года. В решающей встрече ФК одержал победу над испанской «Севильей».

Матч состоялся на стадионе «Георгиос Караискакис» в Греции, основное время игры завершилось со счетом 1:1. На 25-й минуте гол забил форвард испанской команды Юссеф Эн-Несири. На 63-й минуте равенство в счете восстановил хавбек «Манчестер Сити» Коул Палмер. В серии послематчевых пенальти английская команда оказалась сильнее — 5:4.

В прошедшем сезоне «Манчестер Сити» выиграл Лигу чемпионов. ФК победил итальянский «Интер» со счетом 1:0 и впервые в истории завоевал данный трофей.

«Севилья» выиграла Лигу Европы сезона-2022/2023. В решающем матче, состоявшемся на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште, команда оказалась сильнее итальянской «Ромы» в послематчевой серии пенальти.

Ранее стало известно, что калининградская «Балтика» пролетит в сезоне российской Премьер-лиги-23/24 (РПЛ) более 70 тысяч километров. Это рекордное расстояние среди клубов высших лиг Европы. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.