Россиянка Самсонова проиграла американке Гауфф в 1/2 финала турнира в Вашингтоне

6 августа 2023, 11:23
6 августа 2023, 11:23 — Общественная служба новостей — ОСН

На турнире WTA-500, проходившем в Вашингтоне, российская теннисистка Людмила Самсонова завершила выступление, проиграв представительнице США Кори Гауфф в полуфинале.

Продолжительность поединка составила 1 час 41 минуту, а счет в матче был 6:3, 6:3 в пользу американки. В финале турнира Гауфф встретится с представительницей Греции Марией Саккари.

На пути к полуфиналу Самсонова победила украинскую теннисистку Марту Костюк в четвертьфинале со счетом 6:4, 6:2 за 1 час и 28 минут. В этом матче россиянка сделала три подачи навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала пять из восьми брейк-пойнтов.

Людмила Самсонова представляла Италию с 2014 по 2018 годы, после чего сменила гражданство и стала выступать за Россию. Она является победительницей пяти турниров Женской теннисной ассоциации (WTA), из которых четыре титула были завоеваны в одиночном разряде.

Также Людмила стала частью сборной России, которая победила в Кубке Билли Джин Кинг. На данный момент Самсонова занимает 18-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.

Напомним, что после проведения чемпионата мира по триатлону на побережье северо-западной Англии у 57 участников возникли проблемы со здоровьем, которые проявились тошнотой и диареей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.